Политика

Давтян опроверг информацию о том, что Яценюк прекратил агиткампанию в Харькове

21 декабря 2009 22:07

Координатор областной организации «Фронт перемен» Александр Давтян заявил, что информация о том, что кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк якобы прекратил свою агитационную кампанию в Харькове и области и «прекращает борьбу за президентское кресло», - наглая ложь.

"Какой-то анонимный источник в непонятно каком штабе сообщает бредовые сведения или слухи. Их комментируют такие же анонимные «эксперты» и делают еще более бредовые выводы. То есть, если на улицах нет палаток с агитаторами, значит Арсений Яценюк снимает свою кандидатуру в пользу Тимошенко, Ющенко или Януковича? Это – наглая ложь!!!", - заявил А.Давтян.

По словам Александра Давтяна, агитация в регионе идет полным ходом. Он напоминает, что агитация – это не только палатки на улицах. Есть множество форм предвыборной агитации – от политической рекламы по телевидению до прямого общения агитаторов с избирателями по месту их жительства, говорит Давтян. В Харькове и области практически все формы агитации присутствуют. «Что до финансирования, то оно проходит в полном соответствии с законом Украины о выборах Президента Украины», - говорит координатор областной организации «Фронт перемен».

"Еще раз подчеркиваю: Арсений Яценюк ведет активную избирательную кампанию на всей территории Украины, в том числе и в нашем регионе. Методы агитации при этом выбираются те, что наиболее соответствуют тактическим необходимостям. Ни о каком снятии кандидатуры Яценюка или о поддержке каких-то «реальных кандидатов» речи быть не может! Публикации, подобные той, что появилась на «Главном», - это в лучшем случае продукт непрофессионализма ее авторов, которые попытались раздуть сенсацию на непроверенных или вымышленных данных, либо, что скорее всего, чья-то грязная предвыборная политтехнология, «черный пиар». Ну, пусть это останется на совести тех, кто эту чушь придумал", - цитирует Давтяна МГ Объектив.

В "Главном" очень рады, что у "Фронта перемен" и его лидера А.Яценюка все в порядке, но причин не доверять своим источникам у редакции нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling