Криминал

Восемь цирковых тигров и львица замерзли насмерть в Якутии

22 декабря 2009 07:16

В ночь на вторник в Якутии обнаружены трупы восьми тигров и львицы, которые должны были принять участие в цирковом представлении передвижного краснодарского театра "Мечта".

Якутская милиция сообщает, что животных доставляли в Якутск в грузовом автомобиле "КамАЗ", однако в столицу Якутии они прибыли уже мертвыми.

"Во время разгрузки обнаружилось, что животные скончались, - сказано в сообщении МВД Якутии. – В настоящее время назначена экспертиза, которая установит истинные причины смерти тигров и львицы".

Вместе с тиграми и львицей в автомобиле также находилась гималайская медведица, которая сейчас находится в тяжелом состоянии.

Предварительной версией случившегося милиционеры называют отравление, однако пока неясно, чем оно могло быть вызвано.

Представитель якутского цирка сообщил агентству РИА "Новости", что, по его мнению, тигры и львица погибли от холода и отравления выхлопными газами.

"Экзотических животных перевозили в холодном непроветриваемом контейнере, тигры и львица не выдержали морозов и погибли от холода и выхлопных газов, а медведица сейчас находится в очень тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя цирка, происшествие с животными особенно печально, учитывая скорое наступление Года тигра по китайскому календарю.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling