Криминал

Униженный судья-колядник Зварыч подал в суд на Гриценко и Ющенко

22 декабря 2009 10:16

Экс-судья Львовского апелляционного суда Игорь Зварыч обнародовал обращение к кандидатам в президенты с просьбой не спекулировать его именем в собственной предвыборной агитации.

Как сообщила пресс-секретарь группы адвокатов Игоря Зварыча Татьяна Турчина, обратиться к кандидатам в президенты Украины Зварыч вынужден из-за того, что в агитационных роликах кандидатов используется его имя.

"Уважаемые претенденты на наивысшую должность в Украине. Мое обращение к Вам в такое ответственное для будущего Украины время, в канун одного из важнейших событий в политической жизни государства – выборов президента Украины, носит немного символический характер, поскольку именно тот, кто занимает взлелеянную в мечтах Вами должность, – сегодняшний президент Украины Ющенко, ровно год назад стал инициатором и главным действующим лицом нарушения основного закона страны, Конституции Украины, гарантии соблюдения прав и свобод человека и гражданина, открыто и публично признал, на то время председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча – преступником, без проведения расследования, без приговора суда. Мое обращение примите, уважаемые кандидаты в резиденты Украины, как предостережение от подобных антиконституционных действий, от такого бесчестия и позора, от такого пренебрежительного отношения к человеку", - говорится в обращении Игоря Зварыча.

В своем обращении он также призывает претендентов на наивысший государственный пост не унижать его честь и достоинство.

"Вы вступаете в решающую фазу борьбы за наивысшую должность в Украине. К Вам, Вашим программам, вашим публичным выступлениям, высказываниям в прессе, по телевидению приковано внимание всей Украины и не только. Первые политические телевизионные шоу с участием отдельных претендентов свидетельствуют, что недостойные должности президента Украины поступки Ющенко имеют "достойных" продолжателей, которые в силу своего недостаточного умственного развития думают заработать дешевые баллы популярности на клевете, унижении чести и достоинства Игоря Зварыча", - отмечает экс-судья.

Игорь Зварыч также отмечает, что подал в суды Украины исковые заявления на таких кандидатов в президенты Украины – Ющенко и Гриценко, а также на Генерального прокурора Украины Медведько и Председателя СБУ Наливайченко, чтобы в открытом судебном заседании эти должностные лица смогли довести правдивость публично объявленной им лжи, или опозориться на всю Украину.

Судья-колядник также отмечает, что готов в любом судебном заседании, телевизионном шоу с участием кандидатов на пост президента Украины, или доверенных лиц доказать народу Украины всю суть сфабрикованности дела против него.

ZAXID.NET


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling