Политика

Восемь кандидатов в президенты готовы скинуться на экзит-пол

22 декабря 2009 18:41

Национальный экзит-пол будет профинансирован с участием участников гонок. Об этом сообщил Анатолий Гриценко, информирует его персональный сайт.

Кроме самого Гриценко, предварительно согласились принять участие в финансировании единого экзит-пола Инна Богословская, Михаил Бродский, Сергей Ратушняк, Людмила Супрун, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк, сообщил политик.

По мнению Анатолия Гриценко, «проведение экзит-пола - это важный этап контроля достоверности результатов волеизъявления граждан, поскольку это будет «сильным сдерживающим фактором для тех, кто вынашивает планы административного воздействия на процесс подсчета голосов».

Напомним, в Украине создан консорциум "Национальный экзит-пол 2010" для проведения опросов проголосовавших избирателей на выборах Президента 17 января и 7 февраля. В консорциум вошли Фонд "Демократические инициативы", Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. Общий бюджет exit-poll составляет около 220 тыс долларов, из которых пока что не хватает около 70 тыс., сообщил директор фонда "Деминициативы" Илько Кучерив.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling