Общество

Актер Галкин получил за пьяный дебош 1 год условно

23 декабря 2009 11:46

Известный актер Владислав Галкин получил условный срок 1 год и 2 месяца за пьяный дебош со стрельбой в столичном баре.

Галкина обвиняли в хулиганстве (ст. 213) и применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318). Гособвинитель Леонтьева просила для него по полтора года по каждой статье, однако по совокупности преступлений сочла возможным ограничиться двумя годами условно. Кроме того, по ее мнению, обвиняемому следовало дать еще полтора года испытательного срока. Судья Светлана Банова оказалась более снисходительной: Галкину дали год и два месяца условно с испытательным сроком в полтора года.

Адвокат артиста Генрих Падва заявил, что обжаловать приговор его клиент не намерен. Сам же Галкин, уходя из зала cуда, пронесся как метеор мимо журналистов. На вопрос, попал ли бы за решетку простой человек, окажись он на его месте, лишь ухмыльнулся.

Дело по ходатайству Владислава Галкина рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый добровольно признал свою вину и раскаялся. Потерпевший против этого не возражал. Судье надо было только выслушать ходатайства сторон и вынести решение.

Напомним, 23 июля Галкин устроил дебош в кафе «Тики Бар» в центре столицы  (Садово-Кудринская улица). В ответ на отказ бармена налить и так уже изрядно пьяному артисту виски, тот попытался разбить о барную стойку стул, затем стал стрелять из травматического пистолета по бутылкам. Когда вызванный наряд милиции попытался утихомирить разгулявшегося дебошира, тот ударил по голове участкового Рената Зиннатулина. Милиционер в итоге провел 18 дней в больнице. Потом он, правда, заявил, что не имеет претензий к Галкину, а тот в свою очередь опубликовал открытое письмо с сожалениями о случившемся и извинениями в адрес пострадавшего участкового.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling