Политика

Кириленко просит украинский МИД проверить: а здоров ли Путин

8 апреля 2008 14:23

Парламентская фракция «Наша Украина - Народная Самооброна» просит Министерство иностранных дел Украины проверить, действительно ли Президент России Владимир Путин сомневается в территориальном единстве Украины. Об этом с парламентской трибуны заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.
 
В.Кириленко отметил, что НУ-НС не верит неуточненной информации о таких сомнениях российского Президента, однако считает необходимым проверить эту информацию. В связи с этим фракция просит Председателя ВР Арсения Яценюка официально обратиться к МИДу Украины с тем, чтобы оно направило запрос в Российскую Федерацию и получило точный ответ, соответствует ли информация о высказываниях В.Путина действительности.
В.Кириленко уверен, что если эта информация достоверна, то сторонников евроатлантической интеграции Украины сразу станет вдвое больше.
 
Как уже сообщало «Главное», появилась информация о том, что во время выступления на закрытом заседании совета Россия-НАТО Путин, обращаясь в Бушу, сказал буквально следующее: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" А далее пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling