Политика

Луценко озвучил позицию «Народной самообороны»: «Только не зек!»

24 декабря 2009 14:50

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко озвучил позицию возглавляемого им гражданского движения в преддверии президентских выборов: «Только не зек!». Об этом он заявил, выступая перед журналистами в Луцке, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Ю.Луценко заявил, что сегодня абсолютно понятен результат первого тура президентских выборов, которые состоятся в январе следующего года: во второй круг выйдут Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Поэтому он обратился к избирателям Волыни с призывом не искать других лидеров, кроме того, кто может реально остановить Януковича.

В то же время он напомнил, что на трех последних предвыборных кампаниях проевропейские и проукраинские силы набирали стабильно на 5% голосов больше, чем оппоненты. «Следовательно, сомневаться в победе украинских демократических сил не стоит», - отметил Ю.Луценко.

Он рассказал, что приехал на Волынь для того, чтобы обратиться не столько к сторонникам Юлии Тимошенко, сколько к сторонникам других лидеров демократических сил - тех, кто собирается голосовать за Яценюка, Гриценко или за Ющенко, - и объяснить, что победа Януковича возвращает Украину к майдановским временам.

«Следовательно каждый голос, который используется не на ее (Тимошенко – ред.) поддержку, увеличивает шансы Януковича. Поэтому позиция «Народной самообороны» звучит сегодня просто и доступно: «Только не зек!», - подчеркнул Ю.Луценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling