Политика

В Крыму в списки избирателей внесли российскую военную часть

25 декабря 2009 08:12

По требованию Украинской народной партии Окружная избирательная комиссия № 10 в Крыму отменила неправомерное увеличение избирателей за счет российских военных частей, сообщили в пресс-службе УНП.

По словам члена ОИК территориального избирательного округа № 10 от кандидата в президенты Украины Юрия Костенко Виктора Ильницкого, в ОИК № 10, которая включает Симферопольский, Бахчисарайский районы и город Бахчисарай, пытались приписать лишнее количество избирателей на некоторых избирательных участках за счет добавления несуществующих домов и российских военных частей.

В частности, он отметил, что комиссия 12 декабря приняла решение о внесении изменений в пределы утвержденных участков.

По словам Ильницкого, «в соответствии с данным решением комиссии, численность избирателей была увеличена на 20-30 тыс. чел., а это приблизительно 12-16% общей численности избирателей в ТИО № 10».

«Изменения, внесенные протоколом № 5 от 12 декабря, не совпадали с данными, которые были предоставлены исполкомами”, - сказал представитель УНП. Также, по его словам, «численность избирателей пытались увеличить за счет российских войсковых частей, расположенных в поселке Гвардейское Симферопольского района».

«В настоящее время представления исполкомов сельских и поселковых советов по ТИО № 10 исправлены, нарушение отменено», - отметил Ильницкий.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling