Криминал

Берлускони обещает истребить мафию до 2013 года

25 декабря 2009 09:55

Итальянский премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал к 2013 году разгромить в Италии организованную преступность. Об этом он сказал в эфире итальянского национального радио.

«Мафия - это патологический феномен, с которым мы намерены покончить раз и навсегда к окончанию текущего срока полномочий», - заявил премьер

По его словам, «ни одно правительство в истории республики не действовало с подобной целеустремленностью и результативностью в борьбе с криминальными организациями».

В последнее время итальянская полиция и в самом деле осуществила целый ряд успешных операций против мафии, в результате которых арестованы сотни людей.

Однако совсем недавно, в начале декабря, мафиозо-информатор по имени Гаспаре Спатузза заявил, что один из боссов сицилианской мафии, признанный виновным в организации взрывов 1990-х, хвастался своими связями с Сильвио Берлускони и поддержкой, которой он якобы располагает со стороны премьер-министра.

В ответ на эти обвинения официальный представитель Берлускони, опровергающего наличие подобных связей, заявил, что таким образом мафия пытается дискредитировать главу кабинета.

ВВС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling