"Манчестер Юнайтед" обыграл "Халл Сити" 3:1

27 декабря 2009 19:54

"Манчестер Юнайтед" в упорной борьбе одолел на выезде "Халл" со счетом 3:1 и сократил отставание от лидирующего в премьер-лиге "Челси" до двух очков. Очередную победу одержал и лондонский "Арсенал", в составе которого лучшим был Цеск Фабрегас.

"Челси" в субботу потерял очки в выездном поединке с "Бирмингемом", чем не преминули воспользоваться "Юнайтед" и "Арсенал". "Канониры" дома расправились с занимающей четвертое место "Астон Виллой" - 3:0. Капитан лондонцев Фабрегас из-за травмы задней поверхности бедра остался в запасе, и игра у его команды явно не шла. Тренер "Арсенала" Арсен Венгер выпустил испанца на замену на 57-й минуте, и уже через восемь минут тот открыл счетом отличным ударом со штрафного. За девять минут до финального свистка Фабрегас завершил быструю контратаку, а в добавленное время окончательный результат на табло установил Абу Диаби.

"МЮ" в дебюте дуэли с "Халлом" также действовал не лучшим образом. Однако в самом конце первого тайма Уэйн Руни замкнул прострел Даррена Флетчера - 1:0. На исходе часа Руни отдал неудачную передачу, и Рафаэл был вынужден сбить Жози Альтидоре в собственной штрафной площади. Пенальти четко реализовал Крейг Фэган. Руни исправился на 73-й минуте, когда после его прострела Энди Доусон срезал мяч в свои ворота. Более того, форвард сборной Англии организовал гол Димитара Бербатова за восемь минут до финального свистка.