Политика

Ющенко призвал кандидатов в президенты быть корректнее в высказываниях

29 декабря 2009 18:38

Президент Украины Виктор Ющенко призывает кандидатов в президенты Украины вести свои избирательные кампании корректно. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве.

"Президент Ющенко призывает всех кандидатов президенты уважать граждан Украины, и вести свои политические кампании корректно", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, глава государства считает, что в демократическом государстве необходимо строго придерживаться принципов ответственности власти перед ее гражданами.

По мнению президента, которое передала журналистам пресс-секретарь, выборы в стране не шоу, и не соревнование пиар-команд, а отчет политиков перед обществом и конкуренция идей, как лучше обеспечить благосостояние граждан как отстоять национальные интересы Украины.

По словам И.Ванниковой, граждане Украины ждут реальных предложений на будущее и конкретных отчетов, что сделано политиками за последнее время.

Она подчеркнула, что В.Ющенко считает, что предвыборная дискуссия должна вестись честно, без оскорбления оппонентов.

"К сожалению, далеко не все кандидаты в состоянии придерживаться таких принципов ответственных политиков. Так, в последнее время мы стали свидетелями использования грязных технологий, лжи и открытого перекручивания фактов, при этом, за государственный счет", - сказала И.Ванникова.

Как один из примеров грязных технологий, пресс-секретарь назвала попытки сторонников Ю.Тимошенко вдохнуть жизнь в искусственную историю, о, якобы, существующей договоренности между президентом Украины Виктором Ющенко и лидером оппозиции Виктором Януковичем.

"Сама возможность такой договоренности опровергает как глава государства, так и лидер оппозиции. Однако фальшивку пытаются использовать и далее", - отметила И.Ванникова.

Интерфакс Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling