Спорт

Дэвид Бекхэм официально завершил переход в "Милан"

31 декабря 2009 00:08

Дэвид Бекхэм официально завершил переход в "Милан" и заявил, что у него чуть не навернулись слезы в момент, когда жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА свела итальянский клуб с его родным "Манчестер Юнайтед".

Как и в прошлом году, когда полузащитник "Лос-Анджелес Гэлэкси" был отдан миланцам в аренду, Бэкхэм присоединился к команде перед второй половиной сезона. С "МЮ", за который англичанин выступал до 2003 года, "россонери" сразятся 16 февраля и 10 марта. Ответная встреча пройдет на "Олд Траффорд".

"Я чуть не заплакал после жеребьевки, - заявил 34-летний футболист. - "Олд Траффорд" - особое место для меня, и я там не играл около семи лет. У меня в Манчестере много друзей и сложились особые отношения с тамошними болельщиками. Для меня это будет особый вечер, но надо серьезно к нему подойти и постараться выиграть".

С начала года в "Милане" произошел ряд изменений, включая смену тренера. "Уже нет ни Карло Анчелотти, ни Паоло Мальдини, ни Кака, но "Милан" похож на "Юнайтед" - здесь не бывает серьезных потрясений от года к году, - пояснил рекордсмен по числу матчей за сборную Англии. - Атмосфера в раздевалке всегда прекрасная, и после сложного начала дела налаживаются. Уверен, мне здесь понравится".

Дела "Милана" и вправду пошли в гору после того, как главный тренер команды Леонардо стал играть по схеме с одним "опорником" (4-3-3), но Бекхэма все это не волнует. "Система изменилась по сравнению с прошлым сезоном, однако я уверен, что смогу приспособиться, - пояснил полузащитник. - Я просто рад возвращению. Для меня не проблема, если не смогу пробиться в "основу". Не гарантирует мне переход и места в сборной. Я здесь лишь затем, чтобы выиграть скудетто, и, уверен, мы можем это, если приложим все свои силы".

uefa.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling