Спорт

"Тоттенхэм" готов продать Павлюченко

2 января 2010 14:13

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Реднэпп заявил о готовности продать российского нападающего Романа Павлюченко, если клуб получит за него приемлемое финансовое предложение.

В этом сезоне 28-летний футболист вышел в основном составе лишь в одном матче Премьер-лиги и в одном матче Кубка лиги.

"Если он хочет уйти, а кто-то хочет прийти заплатить за него те деньги, которых он стоит, нам придется заняться рассмотрением этого вопроса", - сказал Реднэпп.

"Я не горю желанием расстаться с ним. Он хороший игрок и талантливый футболист", - добавил тренер.

Павлюченко перешел в "Тоттенхэм" из московского "Спартака" за 14 млн фунтов в августе 2008 года.

В текущем сезоне он забил всего два гола: в матче Кубка Лиги против "Донкастера" и в поединке сборной России с Уэльсом.

"Пару недель назад у нас состоялся разговор, и он сказал, что, по его ощущениям, он хочет перейти в другой клуб", - сказал наставник "Тоттенхэма".

"Но кто-то должен прийти с предложением, которое клуб примет и которое будет достаточно привлекательным для нас, чтобы хотя бы начать рассматривать этот вопрос. В противном случае шансов на то, что он уйдет, нет", - отметил Реднэпп.

Он добавил, что Павлюченко не везет, потому что три других нападающих, которые играют за "Тоттенхэм", находятся в отличной форме.

"Что я могу сделать? Мы находимся в первой четверке, и я выбираю такой состав команды, который я считаю самым лучшим. Это все, что я могу сделать. Он должен продолжать упорно работать, и когда появится шанс, он должен за него уцепиться", - сказал Реднэпп.

В ноябре Павлюченко заявил газете "Спорт-Экспресс", что ему "невозможно" остаться в "Тоттехэме". А недавно российские СМИ передали его слова о том, что Реднэпп якобы "издевался" над ним, сначала говоря, что он выйдет на матч Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед", а потом не выпуская его на поле.

Реднэпп опроверг это заявление и добавил, что если у какого-то игрока есть проблемы, то этому игроку нужно прийти и поговорить с ним.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling