Экономика

Долги по коммунальным услугам будут расти - эксперт

4 января 2010 17:02

Катастрофический рост долгов населения за коммунальные услуги до отметки в 10 млрд. грн. не уменьшится, а, напротив, будет лишь расти. С таким прогнозом выступил глава общественного объединения «Коммунальный фронт» Виталий Яковенко.

По его словам, причина этого негативного явления лежит в отсутствии реформ в ЖКХ, а не в низкой платежеспособности украинцев, как хотят представить это чиновники.

«Люди достаточно прагматичны, чтобы не платить за то, чего они не получают. Например, самый большой долг – почти 5 млрд. грн. за тепло и горячую воду. Если в квартире нет тепла, а горячая вода то появляется, то исчезает, и при этом хозяину не дают никаких гарантий, что все нормализируется, а также не предоставляют ему возможность самому решить проблему через установку автономного отопления, то каких расчетов можно ожидать?», - заявил В.Яковенко.

При этом глава ОО «Коммунальный фронт» предостерег от попыток властей увеличивать коммунальные тарифы. Он считает, что без реформирования всей отрасли такой шаг лишь усугубит ситуацию с неплатежами и загонит в еще более сложное финансовое положение предприятия отрасли.

Вовремя


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling