Новости

Фото-факт: «Виктор Янукович» бороздит морские просторы

5 января 2010 13:12

Судовладелец Владимир Кузьменко, уроженец Харьковщины, назвал свое новенькое рыболовное судно «Виктор Янукович».

Современное судно несколько дней назад впервые вышло в открытый океан из японского порта. Вернется «Янукович» из рейса только через полгода.



Владимир уверен, что его новый корабль вернется из рейса с хорошей добычей: «Лидер ПР не бросает слов на ветер, это очень ценно в наше время. «Виктор Янукович» – это суперсовременный сейнер, который может работать в любых широтах, полностью компьютеризирован». Корабль оборудован устройствами для выборки невода и его укладки, установками для охлаждения и машинами для обработки рыбы, а также напичкан рыбопоисковой аппаратурой. На его борту – около 30 рыбаков.

Владимир Кузьменко родился в райцентре Боровая Харьковской области. 13 лет назад перебрался в Японию, а последние 9 лет проживает в Южной Корее. На родину бизнесмен приезжает часто. В Боровой Владимир Кузьменко – местная знаменитость. Его знают как богатого человека и мецената.

У Кузьменко – восемь рыболовных судов и еще десяток транспортных кораблей. Сам Владимир Иванович характеризует свой флот как «достаточно большой». Корабли базируются в нескольких японских портах – Усиро, Абасири, Мияко и Немуро (оттуда в рейс и отправился «Янукович»).

Сегодня

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling