Новости

В Украине тестируют препарат от туберкулеза, рака и СПИДа

6 января 2010 14:04

В Украине завершаются доклинические испытания препарата "Лейкозав", который может быть использован для профилактики и лечения отдельных типов онкологических заболеваний, туберкулеза и СПИДа. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, информируют в пресс-службе Кабмина.

По ее словам, с отчетами о завершении доклинических исследований она ознакомилась сегодня утром, открывая Межведомственный научно-экспериментальный центр по изучению инфекционных заболеваний. Премьер подчеркнула, что препарат может быть использован для тех типов онкологических заболеваний, которые имеют инфекционное происхождение, а также для лечения таких заболеваний как гепатит С.

Глава правительства также сообщила, что на сегодняшнем утреннем совещании после открытия Межведомственного научно-экспериментального центра волонтеры, которые, в соответствии с украинским законодательством, принимают участие в испытании данного препарата, рассказали о результатах использования препарата. "В том числе при сверхсложных формах заболеваний онкологических, СПИД и так далее", - добавила она.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что развитие инновационных биотехнологий - это чрезвычайно перспективное направление и подчеркнула, что на сегодняшний день Межведомственный научно-экспериментальный центр по изучению инфекционных заболеваний обеспечен помещением и необходимым оборудованием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling