"Милан" разгромил "Дженоа" 5:2

6 января 2010 23:38

В последнем матче 18-го тура первенства Италии по футболу "Милан" на "Сан Сиро" принимал "Дженоа". Счет 5:2 в пользу хозяев.

Счет открыли генуэзцы – на 25-й минуте это сделал Скули. Отметим, что до этого момента Роналдиньо успел "отличится" нереализованным одиннадцатиметровым. Правда, на 31-й минуте бразилец все же реабилитировался, забив пенальти, назначенный за фол против Амброзини.

До перерыва "Милан" сумел выйти вперед - Тьяго Силва добил мяч, который отразил Амелиа после удара Амброзини.

Во втором тайме дважды отметился Марко Боррьелло. Причем второй гол был забит фантастическим ударом в падении через себя. Еще один гол за "россонери" с пенальти провел Клаас-Ян Хунтелаар.

Гости сумели несколько сократить разрыв в счете за 10 минут до конца встречи, это сделал Давид Суасо. 5:2 в пользу "Милана".

Отметим, что свой первый матч провел за "россонери" вернувшийся Дэвид Бекхэм, а "Милан" впервые в этом сезоне забивает пять мячей за матч.