Политика

Тимошенко пообещала ОБСЕ, что не допустит фальсификаций на выборах

7 января 2010 17:20

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что будет делать все необходимое для того, чтобы президентские выборы в Украине прошли честно и прозрачно в соответствии с европейскими стандартами. Об этом она сказала на встрече с Председателем миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Украины Хайди Талиавини, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы хотим не допустить фальсификаций, мы обратились к ОБСЕ, к другим международным организациям, которые могут прислать наблюдателей, чтобы не допустить повторения фальсификаций, таких как в 2004 году, и это наша цель», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она рассказала, что оппозиция и часть ЦИК, подконтрольная Партии Регионов и Виктору Януковичу, пытаются воплотить в жизнь технологии фальсификаций, которые использовались во время президентских выборов в 2004 году. В частности, премьер напомнила, что ЦИК приняла решение, которое предусматривает возможность голосования дома без какого-либо документального подтверждения о неспособности избирателя передвигаться самостоятельно.

Ю.Тимошенко уверила представителей ОБСЕ, что не допустит реализации этой технологии со стороны оппозиции и сделает все, чтобы обеспечить проведение демократических выборов в Украине.

В свою очередь, Хайди Талиавини поблагодарила Тимошенко за встречу и подчеркнула, что позиция премьера по обеспечению прозрачных выборов в государстве очень важна. Кроме того, она отметила положительную работу правительства в подготовке выборов. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling