Спорт

Шовковский подписал новый двухлетний контракт с "Динамо"

8 января 2010 19:36

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский, на днях отпраздновавший свое 35-летие, подписал с клубом новое соглашение сроком на два года.

"По всей видимости, карьеру футболиста я закончу именно в "Динамо", - рассказал Шовковский в интервью официальному сайту клуба сразу же после подписания контракта. - Для меня подготовка ко второй части сезона уже началась. Имея за плечами большой опыт, я знаю, как лучше подвести себя к началу занятий в общей группе". Из месячного отпуска игроки и тренеры "Динамо" выходят 13 января, после чего отправятся на тренировочные сборы в Израиль и Португалию.

Воспитанник школы "Динамо", Шовковский успел выиграть с сине-белыми 12 титулов чемпиона Украины и покорить 8 кубковых вершин. В премьер-лиге он дебютировал в сезоне 1993/94, с тех пор провел в ней 321 игру. Еще 101 матч Шовковский, отметивший 6 января свое 35-летие, сыграл в еврокубковых турнирах, а также 84 раза выходил на поле в составе национальной сборной страны. Под руководством Валерия Лобановского он стал полуфиналистом Лиги чемпионов УЕФА-1998/99, а месте с Олегом Блохиным дошел до четвертьфинала ЧМ-2006 в Германии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling