Политика

БЮТ: Ющенко лжет про Тимошенко в угоду Януковичу

9 января 2010 12:15

В БЮТ заявляют, что Ющенко сознательно распространяет неправду о Тимошенко в интересах Януковича. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ.

В документе отмечается, что Тимошенко не владеет офшорными компаниями на Кипре или в любых других офшорных зонах. Об этом говорится в письме Государственного комитета финансового мониторинга Украины на имя народного депутата Владимира Пиоипенко, который подавал в ГКФМ соответствующее обращение.

В пресс-службе БЮТ напомнили, что накануне Киевский апелляционный административный суд «рассмотрел клеветнические показания Виктора Ющенко относительно якобы владения Юлией Тимошенко офшорной компанией и полностью опроверг отмеченные сведения».

«Несмотря на это, Ющенко продолжает распространять заведомо неправдивую информацию о якобы у Тимошенко офшорных компаний. А, следовательно, кроме распространения дезинформации, Президент демонстрирует неуважение к закону и к решению суда», – заявляет пресс-служба БЮТ.

В блоке считают, что, «систематически распространяя подобную ложь, Президент и в то же время кандидат в Президенты Ющенко действует в интересах другого кандидата в президенты – Виктора Януковича, который будет оппонентом Юлии Тимошенко во втором туре выборов. Целенаправленное распространение неправдивых заявлений Ющенко в адрес Тимошенко в который раз доказывает, что действующий глава государства исполняет роль технического кандидата и доверенного лица Януковича».



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling