Политика

У Тимошенко не верят в потешные майданы Януковича

11 января 2010 16:52

Подготовка Партии регионов к блокированию государственных органов власти в постизбирательный период свидетельствует о намерении силовым путем повлиять на результаты волеизъявления граждан на выборах Президента 17 января. Об этом заявил руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов, сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Готовит акции предварительно тот, кто готовится проигрывать. Имея реальные социологические исследования, прогнозы, "регионы" понимают, что победа для них – очень призрачная, именно поэтому они готовятся блокировать Верховную Раду, ЦИК, подали заявку на пикетирование Верховного суда, Высшего админсуда, то есть они готовят попытку силовым путем изменить волеизъявление", - предположил Александр Турчинов.

По его мнению, настоящий Майдан возможен лишь тогда, когда нарушаются конституционные права граждан. "Искусственные Майданы невозможны, это будет неискренне и не результативно", - считает он.

"Если результаты будут объективными, мы будем принимать любой результат, потому что это волеизъявление наших граждан. Другой вопрос, когда опять попробуют подделать выборы, попробуют осуществлять массовые фальсификации и, к сожалению, последние решения "регионалов" в ЦИК могут это засвидетельствовать, тогда я думаю, что это уже наш вопрос организационный, тогда люди опять защитят свой выбор, и я бы очень советовал представителям Партии регионов не играть в такие игры", - заявил Александр Турчинов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что представители Партии регионов подали в Киевскую горгосадминистрацию заявку на проведение массовых акций на главных площадях и у главных административных зданий Киева в период с 17 января по 20 февраля 2010 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling