Политика

Эксперт: победа Януковича – это как возвращение Керенского после большевиков

13 января 2010 16:30

По политической и исторической логике лидер Партии регионов Виктор Янукович никоим образом не должен стать Президентом, поскольку дважды упустил такую возможность и олицетворяет собой тот этап развития, который Украина уже перешагнула. Такое мнение на заседании Ассоциации политологов Крыма высказал политолог Андрей Мальгин, сообщает РИА «Новый регион».

«История знает не так много прецедентов, когда потерпевший сокрушительное поражение, причем системное, как представитель определенной политической культуры человек возвращался и занимал тот пост, который фактически, дважды у него был в руках, а он этим не воспользовался», – подчеркнул эксперт.

А.Мальгин отметил, что приход к власти Януковича – это все равно, что победа Керенского после прихода к власти большевиков.

«После революции обычно всегда происходила зачистка такого рода политических деятелей, и никогда после Ленина не может появиться на заметном историческом этапе Керенский – это против всей логики, «ленины» всегда приходят после «керенских», – убежден политолог.

По его мнению, приход Януковича – это большая неожиданность, которую политологи будут специально объяснять.

«Либо у нас не было никакой революции, даже политической, не говоря о социально-экономической, и в 2004 переживалось что-то совершенно непонятное, неправильно оцененное с самого начала, либо история играет сегодня по каким-то иным законам, нам еще не ведомым, и политология должна на это реагировать», – сказал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling