Новости

Добкин усилит контроль за качелями

10 апреля 2008 15:39

По информации управления культуры Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета, в связи со случившимся вчера в ЦПКиО им. А.Горького, по инициативе властей города в рамках подготовки городских объектов к сезону массового отдыха харьковчан будет усилен контроль за соблюдением правил безопасности во время пользования аттракционами.

Как сообщил заместитель начальника управления культуры Дмитрий Кузнецов, проведена рабочая встреча с руководителями коммунальных предприятий «Парк культуры и отдыха», на территории которых находятся аттракционы.

На заседании рассмотрен случай, который произошел в ЦПКиО им. А. Горького, проанализирована ситуация, и решено принять дополнительные меры по усилению контроля за работой всех аттракционов, установленных на территории коммунальных предприятий.

«Несмотря на то, что оборудование аттракционов проходит плановые проверки на предмет технической пригодности к эксплуатации, необходимо больше тщательным образом следить за соблюдением правил безопасности при пользовании ими, ввиду того, что оборудование аттракционов с каждым годом технически изнашивается», - отметил Дмитрий Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на 1 апреля в Харькове насчитывается 5 парков культуры и отдыха коммунальной собственности. На их территории находится 51 аттракцион:

ЦПКиО им. О.Горького – 24 аттракциона;
ПКиО «Зеленая роща » - 17 аттракционов;
ПКиО «Зустрич» - 5 аттракционов;
ПКиО им. Артема – 5 аттракционов;
ПКиО «Юность» - 0 аттракционов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling