Политика

В Сумской области вычеркнули Гриценко из бюллетеней

16 января 2010 15:41

В Сумской области выявлены более 6 тысяч испорченных бюллетеней, в которых против фамилии кандидата на пост президента Анатолия Гриценко стоит пометка "выбыл". Об этом сообщает пресс-служба Гриценко.

В частности, 15 января около часа ночи в 163 территориальном округе (Сумская область, город Ромны) на избирательных участках №175, 199 и 200 были найдены 3500 бюллетеней с пометкой: Гриценко «выбыл».

На следующий день представители Гриценко обнаружили 692 бюллетеня с идентичным штампом в 164 территориальном избирательном округе на участке №26 (Сумская область, город Ахтырка). В тот же день, 16 января, партия испорченных бюллетеней была зафиксирована на участке №2 по избирательному округу №159, также на Сумщине.

Последнее сообщение о поддельных бюллетенях поступило из участков № 132 и 141 территориального избирательного округа №162 (Сумская область, город Путивль). Сейчас доверенные лица кандидата на пост Президента Гриценко выясняют количество бюллетеней со штампом «выбыл».

Анатолий Гриценко обратился в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Центральную избирательную комиссию с требованием вмешаться в ситуацию с применением против него грязных политических технологий на Сумщине.

 

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту преступления.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling