Криминал

БЮТ: Охрана Януковича у него на глазах избила грузинскую журналистку. У Януковича все отрицают

18 января 2010 02:07

В пресс-центре кандидата на пост президента Виктора Януковича была жестоко избита журналистка грузинского телеканала «Рустави-2» Теа Адеишвили. Об этом журналистка сообщила в комментарии пресс-службе БЮТ.

По ее словам, сразу после того, как Янукович закончил свой брифинг в пресс-центре, она подошла к нему, и, представившись, попросила прокомментировать отношения между Украиной и Грузией в случае избрания Януковича президентом.

«В тот же момент охранник Януковича нанес женщине удар локтем в живот. При этом Виктор Янукович начал разгуливать по помещению пресс-центра, поглядывая, как его охранники наносят женщине телесные повреждения», - говорится в сообщении.
Увидев, что Янукович не делает им замечание, охранники начали жестокое избиение, утверждают в БЮТ.

Теа Адеишвили планирует обратиться в посольство Грузии с целью принять необходимые дипломатические меры для защиты своих прав.

В штабе кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича все отрицают. «Не может даже быть и речи об этом, это неправда. Прошу великий грузинский народ не верить, что так могло произойти», - сказал руководитель Всеукраинского пресс-центра Януковича Дмитрий Понамарчук в интервью УНИАН

«Мне обидно, что журналистов пытаются использовать в политической борьбе. Пусть имеют совесть журналисты пресс-службы БЮТ», - заметил руководитель пресс-центра Януковича.

В Партии регионов сообщают, что эта грузинская журналистка опоздала на сегодняшнюю вечернюю пресс-конференцию Януковича. В пресс-службе ПР также отмечают, что специально для нее были подготовлены и переданы записанные видеоматериалы по сегодняшним пресс-конференциями и брифингам в пресс-центре.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling