Алена Бондаренко опять сыграет с Марией Шараповой

11 апреля 2008
09:30
770
Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира второй категории Bausch & Lomb Championships в Амелия-Айленд.

Украинка, посеянная под 10 номером, продемонстрировала настоящий бойцовский дух в матче против 6 ракетки турнира россиянки Динары Сафиной.

Первый сет Алена выиграла на тай-брейке, однако во втором Сафина прибавила и реактивно взяла партию под ноль, не оставив Алене шансов. В третьем гейме девушки по очереди теряли подачу, однако через какое-то время Динара повела со счетом 5:3, получив скрытый матч-поинт. Но, к радости украинских болельщиков, Бондаренко не только сравняла счет, но и выиграла сет, а с ним и матч – 7:6, 0:6, 7:5 в пользу Алены.

В четвертьфинале старшая Бондаренко встретится с Марией Шараповой. В поединке третьего круга посеянная под первым номером Шарапова одержала непростую победу над 15-й ракеткой соревнований испанкой Анабель Мединой Гарригес - 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (7:1).

Напомним, Алена не так давно встречалась с Марией Шараповой. На теннисном турнире в Индиан Уэллсе россиянка со счетом 6:2, 5:7, 6:4 переиграла нашу соотечественницу.