Харьков

Аваков вручил ордера на служебные квартиры правоохранителям Харьковщины

22 января 2010 14:13

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков вручил 11 ордеров на служебные квартиры сотрудникам правоохранительных органов Харьковщины. Квартиры расположены в Харькове (пр. Победы и ул. Роганская), а также в пгт. Эсхар и пгт. Солоницевка, сообщает пресс-служба ХОГА.

Обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии, А.Аваков напомнил, что реализация правительственной программы, в рамках которой Харьковская область получила 550 квартир, началась летом прошлого года после разговора председателя облгосадминистрации с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Тогда Харьковщина стала первой областью, которая взяла на себя обязательства предоставить жилье и получить государственное финансирование.

«И мы не ошиблись. Это прекрасный задел, кое-где мы уничтожили очередь как класс, например, в Балаклее. Надеюсь, этот процесс будет постоянным», - отметил руководитель области.

Он также напомнил, что кроме квартир, которые выделило государство, в 2009 году область сумела сдать более 100 квартир – социальное жилье в Новой Водолаге, Краснокутске, Богодухове). И в каждом из этих домов вместе с учителями, врачами, квартиры выделялись и для правоохранителей, отметил губернатор.

«Это факт уважения к вам, как к людям, которые обеспечивают порядок, факт уважения к государственной службе, это, наконец, нормальный порядок вещей и традиция, которая, уверен, сохранится еще на очень долго», - резюмировал А.Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling