Криминал

Организаторы национального экзит-пола грозят политикам судебными исками

22 января 2010 15:54

Организаторы национального экзит-пола призывают политиков не спекулировать результатами их опроса и грозят судебными исками. Об этом говорится в заявлении набсовета "Национального экзит-пола 2010".

В заявлении также сказано, что наблюдательный совет национального экзит-пола выражает полное доверие команде Национального екзит-пола-2010, его организаторам и исполнителям. При этом члены набсовета заявляют решительный протест "против популистского использования результатов проведения национального экзит-пола и других экзит-полов для политических спекуляций командами кандидатов на пост Президента Украины".

Напомним, ранее сегодня организаторы национального экзит-пола объяснили результаты своего исследования, не совпавшие с итогами Центральной избирательной комиссией, сокращением количества опрошенных участков и высоким процентом голосования на дому, и отрицают наличие ошибок в своей работе и методике.

По результатам национального экзит-пола, обнародованным после закрытия участков 17 января, разрыв между лидерами гонки Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко должен был составить 4,3%. В реальности, по данным ЦИК, этот разрыв - 10,27%.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling