Общество

«Весенняя толока» охватила 1445 населенных пунктов Харьковщины

11 апреля 2008 12:31

В ходе проведения «Весенней толоки по озеленению и благоустройству» в Харьковской области Областным управлением лесного и охотничьего хозяйства было высажено 7,7 млн саженцев и кустов на площади 1196 гектаров. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды.

В целом на Харьковщине «Весенняя толока» охватила 1445 населенных пунктов; в мероприятии приняли участие 4607 предприятий, которыми было высажено 46,1 тыс. саженцев деревьев и кустов на площади 76 гектаров.

Также в рамках акции Госуправлением ООПС в Харьковской области запланирован ряд мероприятий. Так, 16 апреля 2008 года состоится круглый стол, посвященный проведению «Весенней толоки» и «Дня окружающей среды». 18 апреля Украинским Обществом охраны природы в Харьковской области совместно с Фондом региональных инициатив в сквере Харьковского национального политехнического университета будет проведена выставка студенческих работ, конкурс плакатов, изделий, рисунков на асфальте, мероприятия по благоустройству, высадка деревьев и тому подобное.

Конкурсы детских рисунков посвященных Всеукраинской акции «Весенняя толока» и «День окружающей среды» пройдут во всех районах области, а 19 апреля работники Госуправления и Государственной экологической инспекции в Харьковской области будут принимать участие в субботнике в Задонецком лесничестве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling