Политика

Избрав Януковича, мы изберем на второй срок Ющенко, - Т. Черновол

23 января 2010 21:20

Народный депутат Украины Тарас Черновол, выступая в эфире Радио Свобода, заявил, что «избрав Януковича, мы изберем, в принципе, на второй срок Ющенко со всеми проблемами: с проблемой Тимошенко, с проблемой голодных ртов "любых друзив", с проблемой маниловщины и желанием убежать "на пасеку". Хотя, избирая Тимошенко, с другой стороны, мы избираем Пиночета, авторитарный режим избираем, сознательно избираем. И должны выбрать, хотим ли мы за авторитаризм голосовать, хотим ли мы голосовать за полный хаос».

По словам Черновола, «по всей логике, должен был бы быть Янукович Президентом. Набрать те голоса, которых недостает Юлии Тимошенко трудно... Если она сможет мобилизовать западный электорат, тогда у нее шансы появляются».

В то же время, Черновол не берется прогнозировать, кто будет Президентом.

«Это, по-видимому, первые выборы, которые я не берусь прогнозировать и именно через одну калькуляцию, которая для меня является очень проблемной, - это, действительно, избиратели Тигипко», - заявил Черновол.

«Если Юля Тимошенко собирается апеллировать к избирателям Тигипко, в частности на Юге Украины (а Юг будет решать судьбу этих выборов во втором туре) с «тигрюлями», с «Украиной в сердце», с певцами попсовыми, то ничего она там не получит. Они же проголосовали за Тигипко из-за того, что он разговаривал с ними, как мудрый человек разговаривает с мудрыми людьми», - считает народный депутат.

По убеждению Черновола, «главная проблема выбора Януковича - она (Тимошенко) остается Премьер-министром. А это будет приговор Януковичу. Они будут в ссоре, когда он станет Президентом еще больше, чем тогда, когда он им не станет. И для Партии регионов его президентство намного более рискованно», - сказал Тарас Черновол.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling