Криминал

В Средиземное море упал самолет с пассажирами на борту

25 января 2010 06:56

Самолет эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines с 85 пассажирами на борту упал в Средиземное море вскоре после взлета из аэропорта ливанской столицы Бейрута, передают информагентства.

По другим данным, пассажиров на борту было 83 и еще девять членов экипажа. Около 50 пассажиров, судя по поступающей информации, - ливанцы; большинство остальных - граждане Эфиопии: тысячи эфиопов работают в Ливане помощниками по домашнему хозяйству.

Как передает из Бейрута корреспондент Би-би-си Наталия Антелава, министр транспорта Ливана и другие официальные лица объявили, что уже началась спасательная операция, но на этот момент не ясно, выжил ли кто-нибудь после катастрофы.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на представителей ливанских авиационных властей, лайнер - предположительно, "Боинг-737" - вылетел около 2 часов ночи по местному времени (полночь по Гринвичу) в направлении столицы Эфиопии Аддис-Абебы.

Через пять минут после этого он исчез с радаров при штормовой погоде. Жители ливанской прибрежной зоны говорят, что видели, как самолет упал в море. Впоследствии, по сообщениям из района бедствия, в воде были замечены обломки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling