Общество

Печать загранпаспортов будет возобновлена в ближайшие дни, - А.Турчинов

25 января 2010 18:03

Уже в ближайшие дни на полиграфкомбинате «Украина» будет возобновлена печать загранпаспортов. Об этом сегодня на брифинге заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщает пресс-служба КМУ.

А.Турчинов отметил, что ранее руководство полиграфкомбинат «Украина», коррумпированное консорциумом «ЕДАПС», отказалось заключать с Министерством внутренних дел соответствующее соглашение и прекратило производство паспортов, требуя от государства заключить договоры с этим консорциумом.

«Правительство не могло согласиться с шантажом и с тем, что искусственно прекращена печать загранпаспортов. Наши граждане не должны страдать от чьих-то коррупционных схем», - подчеркнул первый вице-премьер..

По его словам, благодаря изменению руководства на полиграфкомбинате «Украина» печать паспортов будет возобновлена: «Я убежден, что те кадровые решения, которые проводит Министерство финансов, позволит в ближайшие дни возобновить печать загранпаспортов и без участия таких посредников, как «ЕДАПС», - отметил Турчинов.

Он также выразил убеждение, что это даст возможность сэкономить государственные средства и значительно уменьшить стоимость паспортов для граждан Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling