Политика

Главный раввин РФ пожаловался Путину на страшную Украину. Путин его похвалил

26 января 2010 12:14

Главный раввин России Берл Лазар называет страшным и неприемлемым отношение властей Украины к трактовке истории Второй мировой войны. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

«Для нас, евреев, то, что сделала Советская армия, Красная армия во время Второй мировой войны, - это мы никогда не забудем. Мы это должны четко подчеркнуть и рассказать то, что было в реальности, потому что, к сожалению, то, что мы видим и что было в последние дни на Украине, - это страшно. Для нас это действительно неприемлемо», - сказал Б.Лазар.

В ответ В.Путин сообщил, что очень внимательно следит за тем, что происходит в мире, «особенно по поводу проблем, связанных с искажением истории, с отрицанием Холокоста».

«И хочу отметить, что, безусловно, все, что касается сохранения памяти о жертвах нацизма, все, что касается сохранения информации о реальных трагических событиях Второй мировой войны, - здесь еврейские организации всегда выступают нашими последовательными союзниками», - подчеркнул российский премьер.

Он поблагодарил еврейские организации за такую позицию, отметив их последовательность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling