Экономика

Тимошенко предложила вдвое сократить количество контролирующих органов

27 января 2010 11:06

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о необходимости закрепить на законодательном уровне упрощенную систему налогообложения для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает ее персональный сайт.

"Уже несколько лет бизнес имеет упрощенную систему налогообложения, но эта система зафиксирована Указом Президента, где есть много неопределенностей и, кроме этого, эта система не закреплена стабильно Законом", - сказала Юлия Тимошенко, открывая сегодня заседание правительства.

Премьер также сообщила, что сегодня на заседании Кабинет министров рассмотрит 25 решений, направленных на дерегуляцию деятельности малого и среднего бизнеса, в том числе проекты законов, постановления и распоряжения Кабмина.

Юлия Тимошенко добавила, что правительство инициирует принятие проектов законов, которые будут предусматривать сокращение вдвое количества контролирующих органов, а также сокращение вдвое количества видов деятельности, подлежащих лицензированию.

"Для того чтобы мы были сильным экономически и богатым государством, чтобы у нас был бюджет, чтобы мы развивали все направления бизнеса в Украине, нам обязательно нужно лучшие наработки Европейского Союза в сфере организации малого и среднего бизнеса делать реальностью в Украине", - считает Юлия Тимошенко.

По мнению главы правительства, дерегуляция предпринимательской деятельности будет способствовать созданию в Украине мощного среднего класса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling