Политика

Тигипко оказался между Бабой-Ягой и Кощеем, - эксперт

27 января 2010 12:52

У Сергея Тигипко, занявшего третье место в первом туре президентских выборов, очень непростой выбор: присоединиться к Бабе-Яге - Юлии Тимошенко и стать заколдованным котом, лебедем или ступой или же войти в окружение Кощея - Януковича и стать его придворным. Так прокомментировал ситуацию, сложившуюся в преддверии второго тура, политический психолог, создатель центра «Школа политической психологии» Геннадий Балашов, сообщает «Росбалт».

«Так как Тигипко не является наследником царя - он не может вступить в игру с Бабой-Ягой с целью убить Кощея Бессмертного. Он принимает Соломоново решение не вмешиваться в тотальную войну нечистой силы. Сказочно-психологически это верное решение, политически - нет», - отметил Г.Балашов.

Эксперт считает, что феномен Тигипко «как всегда в деньгах».

«Вывалив огромную сумму денег на выборы и получив неожиданно высокий результат, Тигипко как всегда в своей жизни занял позицию страуса - голова в песок, а на всеобщее обозрение торчит 13%. Дело в том, что партии еще никакой нет, а есть только Сергей Леонидович с результатом, за которым нет ни фракции в парламенте, ни политической силы. Так было когда-то в комсомоле, когда рушился Советский Союз, так было в бизнесе, во время кризиса 1998 года, и так было в штабе Януковича в 2004, так и сейчас», - подчеркнул эксперт.

По его словам, Тигипко «в своих фантазиях занялся откладыванием жизни на будущее, и этот психологический тупик может сыграть с ним злую шутку».

«Деньги, потраченные на приобретение 13%, могут попросту сгореть. А жаль. Ведь редко кому выпадают такие шансы больше одного раза. Посмотрим, сможет ли Сергей Леонидович обыграть свою судьбу», - подытожил Балашов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling