Общество

Супермаркет марихуаны открыли в США

29 января 2010 12:37

В Окленде американского штата Калифорния был открыт гипермаркет iGrow, где можно приобрести все необходимое для употребления марихуаны в медицинских целях.

Это нанесет сокрушительный удар по "черному рынку" легких наркотиков, уверен 25-летний владелец магазина Дар Манн.

В новом универмаге марихуаны по рецепту врачей можно приобрести как готовую продукцию с сертификатами качества, так и оборудование для теплиц и все необходимое для выращивания конопли в домашних условиях. Также в магазине представлены сотни сортов семян конопли, различные добавки, способствующие росту и выживанию рассады.

Возможность открытия такого магазина появилась после того, как муниципалитет Окленда официально разрешил людям, которым врачи рекомендовали употребление марихуаны, самостоятельно выращивать коноплю. Местные власти разрешили одному пациенту иметь до 72 кустов конопли в закрытом помещении, до 20 кустов на открытом воздухе и хранить до 1,36 кг сухой марихуаны, если собственник использует их исключительно для собственных нужд.

На данный момент iGrow - не единственный, хотя самый большой магазин в Калифорнии подобного рода. Однако вывоз товаров, приобретенных в этом универсаме, за пределы штата (если у покупателя не будет всех необходимых документов) может привести к аресту, конфискации и судебного преследования.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling