Политика

"Региональные" облсоветы на неделе будут бороться с грузинскими наблюдателями?

31 января 2010 17:31

На внеочередной сессии Одесского областного совета 31 января принято обращение, в котором местные депутаты выразили обеспокоенность возможным возникновением беспорядков и срыва второго тура президентских выборов.
 
Данное обращение адресовано президенту, председателю Верховной рады, генеральному прокурору, Парламентской ассамблее совета Европы и ряду других международных организаций.
 
Депутатское большинство в составе Партии регионов и Блока Наталии Витренко выразило озабоченность ожидаемым прибытием морским путем в Украину группы международных наблюдателей из Грузии. "В связи с информацией о прибытии в Украину, особенно в южные и восточные области, под видом наблюдателей грузинских боевиков возникает угроза массовых беспорядков, кровопролития среди мирного населения, самого существования конституционного устройства Украины", - отмечается в документе.
 
За принятие обращения проголосовали 86 депутатов, хотя зарегистрировано было в зале всего 80 из 120.
 
Политологи, следящие за президентскими выборами в Украине, отмечают, что аналогичные обращения в ближайшее время будут приняты всеми без исключения советами в юго-восточных областях Украины.
 
Напомним, что внеочередная сессия Харьковского облсовета назначена на 3 февраля. В проекте значится вопрос "об обеспечении прав избирателей при голосовании во втором туре президентских выборов".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling