Феерическую игру "МЮ" в Британии увидели в 3D-формате

31 января 2010
23:55
752
Центральный матч 24-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" стал первой трансляцией спортивного соревнования в формате 3D.

Как уже сообщалось, в матче, который МЮ выиграл со счетом 3:1, счет открыл Нани на 33-й минуте. Спустя всего лишь несколько минут Уэйн Руни забил второй гол "канонирам", третий – на счету Парка.

Стараниями Томаса Вермолена "канонирам" удалось размочить счет лишь под конец встречи.

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин находился на поле все 90 минут, но ничем не смог помочь своей команде.

Компания Sky впервые опробовала прямую трансляция в формате 3D. Для того, чтобы видеть трехмерную картинку, посетителям девяти британских пабов – в них можно было посмотреть 3D-матч – выдавали специальные очки.

Показ матча чемпионата Англии предваряет запуск спортивного 3D телеканала Sky в апреле.

В компании Sky два года работали над созданием телевизионной технологии, позволяющей смотреть передачи в формате 3D. Консультации Sky оказывал в том числе и кинорежиссер Джеймс Кэмерон – его фильм "Атавар", снятый в 3D формате, уже собрал рекордные сборы за всю историю кино.