Политика

Арестованного офицера ФСБ будут судить по украинским законам

2 февраля 2010 18:31

Офицер ФСБ, задержанный в Украине за шпионаж, будет отвечать по украинским законам, поскольку речь идет не о "шпионских играх", а о противоправной деятельности на территории Украины, подчеркивают в пресс-центре СБУ.

"Мы эту деятельность задокументировали, правонарушителя задержали. Возбуждено уголовное дело. И мы будем расследовать его в соответствии с украинским законодательством", - добавили в СБУ.

"По состоянию на сегодня мы говорим, что в отношении организатора - это полковник ФСБ - возбуждено уголовное дело по статье "шпионаж", - рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, добавив, что этот человек арестован с санкцией суда, на время проведения следствия он будет находиться под стражей, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, в Центре общественных связей ФСБ России подтвердили, что их сотрудник задержан на украинской территории. При этом в ЦОС отмечают, что действия российской стороны носили ответный характер и были продиктованы возросшей вербовочной активностью спецслужб Украины в отношении российских граждан.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling