Новости

Из киевских больниц массово выписывают сторонников Тимошенко

3 февраля 2010 17:40

Один из заместителей председателей исполнительного органа Киевского городского совета требует, чтобы главные врачи обеспечили на избирательных участках киевских больниц 50% голосов за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил информированный источник.

По его словам, каждый день заместитель председателя исполнительного органа Киевского городского совета и другие чиновники «делают объезды по лечебным учреждениям Киева» и обязывают главных врачей, чтобы те проводили опросы среди пациентов стационаров с целью выявлять сторонников БЮТ.

«Если кто-то – за Юлию Тимошенко, выписывают этих людей. Есть указание, что людей, которые предварительно сказали, что они за Тимошенко, – выписать, чтобы их не было. И так по всем районам Киева», – утверждает источник.

«Врачи тоже запуганы и говорят, что их кандидат – Янукович, потому что если узнают, что за Тимошенко – это увольнение. Ставят такие правила и ведут такие разговоры», – рассказал собеседник.

По его словам, «перед главврачами, заведующими отделениями и лечащими врачами поставлена задача, чтобы было проголосовано, иначе главный врач будет уволен», сообщает Обком.

Напомним, сегодня первый зам мэра Киева Ирэна Кильчицкая заявила, что «медицинское общество Киева действительно активно поддерживает кандидата на пост Президента Украины Януковича».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling