Общество

На Харьковщине распространяется эпизоотия бешенства

14 апреля 2008 16:08

В Харьковской области стремительно распространяется эпизоотия бешенства, что не в последнюю очередь связано с большим количеством бродячих животных. В 2007 году в области было зарегистрировано 140 случаев заболевания животных, а за три месяца текущего года таких случаев зафиксировано уже 33, что втрое превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом было заявлено в ходе «круглого стола», состоявшего 10 апреля в в помещении Харьковской областной СЕС.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды, в заседании принимали участие представители Главного управления здравоохранения, Государственного управления ООПС в Харьковской области, Госэкоинспекции в Харьковской области, Харьковского областного общества защиты животных, постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, управления ветеринарной службы и другие ведомства и организации.

Решением «круглого стола» принят план мероприятий, который предусматривает создание убежища для временного содержания животных, их вакцинацию и стерилизацию, установление контроля за выполнением владельцами правил содержания животных, обеспечение предоставления медицинской помощи пострадавшим от укусов животных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling