Политика

Украина обещает НАТО начать переговоры с Россией о выводе ЧФ РФ

5 февраля 2010 16:14

Украина обязуется перед НАТО в 2010 году начать переговоры с Россией об определении механизма вывода Черноморского флота России с территории Крыма в сроки, предусмотренные действующими соглашениями. Об этом говорится в "Годовой национальной программе на 2010 год по подготовке Украины к получению членства в Организации Североатлантического договора", указ об утверждении которой подписал президент Виктор Ющенко.

Украина также взяла на себя обязательство продолжить в 2010 году работу по демаркации государственной границы, активизировать сотрудничество с Беларусью, в частности в рамках инициативы "Восточное партнерство", углубить трансграничное сотрудничество в рамках деятельности миссии Европейской комиссии по предоставлению помощи в вопросах границы Украине и Молдове (EUBAM).

В среднесрочных целях Украины - развитие конструктивного сотрудничества с соседними государствами. В частности, в плане обозначено развитие отношений с Польшей в связи с подготовкой к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году и в сфере энергетической безопасности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling