Политика

Тимошенко попросила у Бога защитить Украину

5 февраля 2010 18:58

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что украинцам накануне выборов нужна мудрость. Об этом она сказала, выступая на Софийской площади во время «Молитвы за Украину».

Сейчас перед Украиной "стоят важные вызовы", "открываются вновь две дороги", сказал Тимошенко. "Надежда в переводе значит мудрость, а мудрость - это именно то, чего нам надо просить у Бога", - сказала она. 

Тимошенко напомнила притчу о царе Соломоне: "Когда Господь пригласил самого мудрого царя Соломона и спросил, что дать тебе - богатства, славы, побед над врагами, - он ответил: дай мне мудрости, потому что она дает и знания, и силы, и правильный путь", - отметила она.

"И именно мудрости мы сейчас будем просить у Бога, чтобы он открыл нам понимание, как правильно делать выбор, как правильно защитить Украину, как противостоять всему, что мешает жить нашей стране", - добавила Тимошенко.

Она также попросила прощения у Бога за всю власть: "Я хочу обратиться к Господу с просьбой о прощении за всю власть и за себя лично, за все несправедливое и нечестное, что делала вся власть Украины, в том числе и та, которую я возглавляю", - сказала Тимошенко.

"Я хочу также обратиться к Господу с просьбой благословить наше родное государство в эти сложные времена", - добавила она. Тимошенко также попросила, чтобы Господь укрепил независимость Украины, защитил народ, дал ему "мудрости и любви". "Я обращаюсь к Богу благословить единство нашего государства, чтобы нас больше никто не разъединял, не противопоставлял и не ссорил между собой", - сказала она.

После речи Тимошенко перекрестилась и сказала "Аминь".


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling