Харьков

Такие политики не имеют будущего. Аваков о Ющенко

6 февраля 2010 10:21

Последние действия Президента Украины Виктора Ющенко не оставляют сомнений в том, что глава государства дискредитировал себя, как поборника демократии и свободы. Об этом на брифинге 5 февраля заявил губернатор Харьковской области Арсен Аваков.

"Виктор Ющенко – крупный политик и, без сомнения, войдет в историю Украины. Надеюсь, войдет как Президент, который был причастен к пробуждению национального разума, свободной нации. Очень рассчитываю на это. Жаль лишь, что этот Президент скомкал свою президентскую каденцию, для многих полностью уничтожив и растоптав восприятие его, как человека, который олицетворяет свободу и демократию", - заявил Арсен Аваков.

"Иначе никак невозможно объяснить подписание закона с таким чудовищным соотношением в составе избирательных комиссий, который был проголосован за два дня до этого, два подряд указа об отставке Бондаря и Авакова, которые поддержали не того кандидата, который ему мил, и для меня это объяснение очень многое открыло", - отметил губернатор.

Он также заявил, что, по его мнению, Ющенко, как политик, бесперспективен

"У меня нет сомнений – к сожалению, Виктор Ющенко полностью себя дискредитировал таким сотрудничеством (с Партией регионов) и такими мелкими целями (обеспечить победу определенного кандидата). Такие политики не имеют будущего. Человек предающий, предающий принципы, не имеет перспектив", - заявил Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling