Харьков

БЮТ в Харькове организует тотальный контроль за ходом голосования

6 февраля 2010 21:48

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Логвиненко сообщил "Главному" о новой форме контроля штабом БЮТ выборного процесса в день проведения второго тура выборов Президента Украины на территории Харьковской области.

По его словам, в Харькове на всех избирательных участках и возле них будет применён видео контроль, который даст возможность фиксировать все формы возможных фальсификаций, о которых уже сообщали Харьковские СМИ. В частности, речь идёт о голосовании за умерших людей, людей, изменивших место жительства, а также позволит фиксировать случаи организованного подвоза для голосования избирателей, не зарегистрированных на конкретных участках.

«Отмечу, что применяемая мера полностью соответствует действующему законодательству и позволяет фиксировать практически все виды фальсификаций, которые применяются на избирательных участках, включая массовый вброс бюллетеней», - отметил Алексей Логвиненко.

Более подробную информацию о техническом проведении контроля Логвиненко сообщить отказался, но выразил надежду, что выборы в Харьковской области состоятся и пройдут честно, достойно, без фальсификаций и других нарушений, которые могут повлечь за собой уголовную ответственность за нарушение выборного законодательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling