Харьков

Аваков заявил, что признает президентом любого из кандидатов, если тот будет избран законно

7 февраля 2010 21:41

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков заявил, что признает президентом Украины любого из двух кандидатов - будь то Янукович или Тимошенко. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент «Главного».

"Я готов признать президентом того, кого назовет ЦИК, и все это будет законно сделано. Я скажу - да, это президент Украины. И я его признаю", - сказал Аваков.

Отвечая на вопрос журналистов, "готов ли он, как говорят в Америке о своем президенте, сказать о Януковиче - "это мой президент?", Аваков сказал:

"Я найду формулировку, которой не обижу президента Украины".

Журналисты также просили губернатора прокомментировать тот факт, что, скорее всего, президентом Украины станет человек, который не пользуется поддержкой большинства граждан.

"Если уровень политической и иной культуры в нашем обществе высок или повышается, то будет как в США, где считанные голоса решили судьбу победителя, и все жили счастливо. Если уровень культуры у нас такой как сейчас - и политической, и в обществе - то это будет продуцировать ситуацию, при которой мы 80% своего времени будем тратить на сражения друг с другом. А в это время соседние маленькие страны будут развиваться. Это петля во времени, на которую не хочется тратить силы", - сказал Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling