Общество

В «Нашей Украине» готовы найти для Януковича преподавателя украинского языка

8 февраля 2010 14:00

В «Нашей Украине» возмущены, что кандидат на пост Президента Виктор Янукович свою первую речь после объявления данных экзит-полов произнес на русском языке, сообщают в пресс-службе «Нашей Украины».

«Виктору Януковичу должно быть стыдно за то, что первую свою речь в штабе после объявления результатов экзит-полов он сделал на русском языке. Но вряд ли он это поймет, поэтому стыдно за него всей стране, как жителям Восточных областей, так и Западных», - сказал, народный депутат, член Президиума политсовета «Нашей Украины» Владимир Вязивский.

Он также выразил готовность найти для Януковича лучших преподавателей украинского языка Львовского национального университета, чтобы украинцам, которые за него проголосовали, не было стыдно за своего кандидата.

В то же время он отметил, что это выступление является достаточно символичным. «Кандидат на высший пост в стране даже не сделал попытки выступить на государственном языке. В этом – всё его украинство. Страшно даже представить, как этот человек будет себя вести в дальнейшем, как по отношению к украинскому языку, так и к культуре и истории. Это лишь первая ласточка», - считает В.Вязивский.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling