Политика

В ЦИК уже объявили о победе Януковича

8 февраля 2010 20:49

По предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович стал победителем президентских выборов на Украине. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Михаил Охендовский.

"Фактически можно констатировать, что победитель этих выборов является очевидным, поскольку разрыв между кандидатами составляет 3,14% и те избирательные участки, которые еще не передали свои данные в ЦИК, уже не повлияют на результаты выборов", - заявил Охендовский на брифинге в понедельник вечером.

"То есть, уже сегодня является очевидным, что победителем выборов по предварительным результатам стал Виктор Янукович", - подчеркнул Охендовский.

По словам члена ЦИК, в Центральной избирательной комиссии Украины ожидают предварительные итоги голосования по результатам обработки 100% электронных протоколов вечером во вторник, а протоколы всех окружкомов с "мокрыми печатями" поступят до конца недели.

По результатам обработки 99,42% протоколов у Януковича - 48,81%, у Тимошенко - 45,61%.

Ранее стало известно, что Юлия Тимошенко отменила дважды объявленную в понедельник пресс-конференцию в правительстве.

В пресс-релизе, распространенном среди журналистов, говорится, что встреча лидера блока, носящего ее имя, ранее планировавшаяся на 13:00, а затем перенесенная на 17:00, отменяется.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling