Политика

Новый президент Украины «спалится» за несколько месяцев, - Окара

10 февраля 2010 14:30

Кто бы ни стал президентом Украины, он «спалится» за несколько месяцев, потому что на пожаре очень сложно не спалиться. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Окара.

Он считает, что «для развития страны необходима консолидация Тимошенко и Януковича», несмотря на отношение к этому «думающих и переживающих украинцев». По мнению Окары, на сегодняшний день сложилась ситуация, когда «необходимо наступить на горло собственному имиджу, собственной политической карьере и просто заниматься спасением страны в формате, в котором работает пожарная команда».

Политолог назвал два сценария для Юлии Тимошенко в случае, если президентом станет Виктор Янукович: «то ли она идет в оппозицию и с чистого листа начинает жесткую критику новой власти, то ли она остается премьер-министром и получит на себя очень жесткую критику в отношении экономического развития Украины».

Окара порекомендовал Юлии Тимошенко «оставаться в премьерском кресле», изменив при этом логику политического диалога в Украине. «Эта логика должна быть менее политической, менее политтехнологической, менее имиджевой и в большей степени содержательной», - уточнил он.

Политолог признался, что всем его российским коллегам «завидно, какая замечательная в Украине политика, потому что она конкурентна, потому что в прямом эфире, потому что люди, выступающие от ее имени, яркие, фактурные личности».

Вместе с тем, Окара отметил, что конкуренция в украинской политике не обеспечивает главного – «появления субъекта развития и появления логики развития». Таким образом, конкуренция внутри украинского политикума – «это конкуренция театральных коллективов», - сказал политолог.

Главред
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling