Экономика

"Японцы" выходят из доверия

10 февраля 2010 22:59

Второй по величине автопроизводитель Японии Honda вслед за своим конкурентом Toyota отзывает по всему миру – преимущественно в США – 440 тысяч автомобилей из-за неисправных подушек безопасности. Ремонту подлежат, в частности, такие модели как Accord и Civic. С учетом прежних отзывов, Honda возвращает для ремонта почти 1 млн. автомобилей.

При аварии подушки безопасности оказывают слишком сильное давление на водителей и пассажиров. В США из-за этого пострадали 11 человек, один умер.

Скандал вокруг Honda наносит новый удар по репутации японских машин. Тем более что у ведущего японского автогиганта Toyota дела в этой сфере идут плохо. С осени прошлого года корпорация вернула в мастерские свыше 8 млн. машин из-за неисправностей педали газа и тормозной системы.

Теперь у властей США возникли вопросы к популярной модели Corolla. Контрольные органы Америки ведут расследование и готовятся предъявить Toyota иск. В среду в Конгрессе США должны были состояться слушания по этому поводу, но из-за плохой погоды их пришлось отложить, передает канал Euronews.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling